
«Умная» остановка на улице Бутина, в Чите, выключилась спустя месяц полноценной работы, сообщил 13 апреля корреспондент ИА «Чита.Ру».
Табло не показывает никаких данных, сообщения об ошибке сервера тоже нет. В администрации Читы приняли сообщение журналиста, пообещали проверить остановку и устранить неисправность.
«Умные» остановки начали устанавливать в Чите в 2019 году, заработали они спустя два года — в марте 2022-го. Горадминистрация называла причиной неработающих «умных» остановок их объединение со службой спасения «112» и системой «Безопасный город», но госучреждение «Безопасный город» обвинило администрацию в том, что чиновники в начале 2020 года запросили возможность подключения «умных» остановок к системе обеспечения вызова экстренных служб, но за полтора года не выполнили требуемых условий.








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев