Город «Где покупать продукты в дорогу?» – читинка пожаловалась на ликвидацию магазинов у вокзала

«Где покупать продукты в дорогу?» – читинка пожаловалась на ликвидацию магазинов у вокзала

В ЗабЖД прокомментировали ситуацию.

Жительница Читы пожаловалась на исчезающую возможность покупки продуктов в районе привокзальной площади Читы, что особенно ощутимо для пассажиров, отправляющихся с автовокзала. Об этом горожанка рассказала ИА «Чита.Ру» 18 апреля.

В январе 2022 года пресс-служба Забайкальской железной дороги сообщала, что все 13 торговых павильонов уберут с привокзальной площади в Чите.

«Убрали все павильоны с привокзальной площади, остался один магазинчик возле виадука, где всегда можно купить свежую выпечку, воду, фрукты и другое. Но и его хотят закрыть. А ведь рядом автовокзал, с которого отправляются автобусы во все районы и города края. Теперь, видимо, придётся сломя голову бежать в ближайший магазин в городе, чтобы было чем перекусить и утолить жажду в пути», – обратилась в редакцию с жалобой читинка.

В пресс-службе ЗабЖД корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 апреля сообщили, что в настоящее время внутри зданий вокзального комплекса железнодорожной станции Чита-2 продолжают свою работу два пункта общественного питания и один продуктовый павильон, в которых пассажиры могут приобрести выпечку, напитки в дорогу.

«Кроме того, на территории вокзала также работают кафе и магазин продуктов, которые удовлетворяют спрос на продукты питания не только пассажиров проезжающих поездов, но и местных жителей», – добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления