Общество Губернатор Александр Осипов Осипов о Забайкальском кинофестивале: Бюджет края не задействован, это деньги спонсоров

Осипов о Забайкальском кинофестивале: Бюджет края не задействован, это деньги спонсоров

«Сейчас много рассуждений о том, насколько целесообразно проводить такие мероприятия».

Открытие багуловой дорожки Забайкальского международного кинофестиваля в 2017 году

Подготовка к Забайкальскому кинофестивалю не предполагает привлечения бюджета края, всё делается на деньги спонсоров. Об этом губернатор края Александр Осипов рассказал 18 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Забайкальский международный кинофестиваль — это первый в истории края фестиваль кино. Инициатор и организатор кинофестиваля — ассоциация «Забайкальское землячество», созданная выходцами из Забайкалья. Правление ассоциации возглавляет родившийся в селе Улёты российский медиаменеджер Виктор Шкулёв — владелец Городских порталов Shkulev Media Holding, в состав которой входит и «Чита.Ру».

«Продолжаем подготовку к проведению Забайкальского международного кинофестиваля у нас, на забайкальской земле. Сейчас много рассуждений о том, насколько целесообразно проводить такие мероприятия, но моя позиция предельно простая: мы обязаны поддерживать ту же военную спецоперацию на Украине нормальной жизнью на местах. Жить, работать, радоваться каким-то понятным событиям, проводить фестивали и кинофестивали, школы строить, экономикой заниматься, гордиться Родиной. [...]

Я благодарен организаторам, «Забайкальскому землячеству» за то, что они разделяют эту мою позицию и ведут полномасштабную подготовку. Мы со своей стороны оказываем им полноценную совершенно поддержку. Предупреждая вопросы разные, которые у нас привыкли задавать, — бюджетного финансирования в этом проекте не будет, бюджет края тут никак не задействован. Но задействованы деньги спонсоров, в том числе крупных, из числа работающих в регионе компаний, и я им за это очень благодарен», — сказал Александр Осипов.

Забайкальский международный кинофестиваль в девятый раз пройдёт в Чите в мае 2022 года, ранее его четыре раза переносили из-за пандемии коронавируса. Каким будет мероприятие, программный директор Забайкальского международного кинофестиваля Мария Безенкова рассказала в «Редколлегии». О планах на кинофестиваль владелец Городских порталов Виктор Шкулёв поговорил с генеральным директором «Чита.Ру» Андреем Козловым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления