Город Продукты, одежда, сумки, игрушки и косметика в одном месте, а где?

Продукты, одежда, сумки, игрушки и косметика в одном месте, а где?

Это торговый комплекс «Центральный рынок».

Бывает такое, что в поиске нужных вещей приходится бегать по всему городу? Продукты в одном месте, одежда в другом, а детские игрушки вообще в третьем? Заглянув в здание торгового комплекса «Центральный рынок» понимаешь, вот оно — достойное место для шопинга. Забываешь, зачем здесь оказался, и хочется скупить всё.

Продукты: рыба, мясо, специи, зелень, овощи

На первом этаже расположены обширные мясные ряды. Важная особенность «Центрального рынка» — собственная лаборатория, где перед продажей проверяется качество мяса и рыбы, их соответствие санитарным нормам. Мясо привозят из хозяйств по всему Забайкалью. Сочные свиные рёбра, антрекоты, домашний фарш, вырезка — можно приготовить любимые блюда или воплотить новый необычный рецепт. Отличная идея для поклонников баранины: купить целую ногу и запечь, мясо практически без единой жиринки получается мягким и ароматным.

Можно приобрести и субпродукты, костные наборы на бульон или для домашних питомцев. Мясо не проходило заморозку и не заветривалось, поэтому останется сочным.

На рыбных рядах «Центрального рынка» тоже главенствует разнообразие. Здесь читинцы могут выбрать свежую рыбу, качество которой заметно сразу: чешуя блестящая, глаза прозрачные, запах приятный.

Огромный выбор икры: красная от разных видов лососёвых рыб, чёрная осетровая. Продаётся она на развес. Тут же предлагают свежемороженые морепродукты: кальмаров, креветки, мидии, гребешки.

Дальше — прилавки со специями. Перец, гвоздика, хмели-сунели, карри, куркума, паприка, мускатный орех, даже вяленые томаты. Палочки корицы, звёздочки бадьяна — знатоки глинтвейна оценят. Ряды специй перетекают в прилавки с овощами и фруктами, где можно купить маринованные виноградные листья для долмы, азиатские и кавказские пряные пасты из специй в банках, орехи, кедровые шишки, мёд и продукты пчеловодства.

А также есть прилавок с яблоками, мандаринами, апельсинами и другими фруктами.

1 из 10

Одежда для детей и взрослых, игрушки, сумки

Комплекс предлагает, пожалуй, самый большой выбор одежды и обуви в городе. Может, даже больше, чем в любом из торговых центров, ведь тут работают десятки бутиков и магазинчиков с повседневными нарядами, строгими костюмами, детской одеждой, школьной формой и даже спецодеждой для представителей разных профессий. Плюсы очевидны: здесь вы можете за один поход в выходные одеть всю семью, и при этом потратить не так много денег – ведь цены доступные, и, как на любом рынке — всегда можно поторговаться и попросить скидку.

На первом и втором этажах «Центрального рынка» легко выбрать повседневный или праздничный наряд детям и взрослым. В отделах женского белья предлагают изящные кружевные комплекты, а отделы женской одежды пестрят джинсовками, толстовками, кофтами и платьями. Бутики мужской одежды и обуви привлекают тем, что здесь сразу есть и верхняя одежда, и костюмы, и джинсы — всё по привлекательным ценам.

Также в отделах можно купить детские игрушки — спанч-боба, популярных хаги-ваги, трансформеров и кукол барби.

Недалеко расположены бутики с бижутерией, сумками и галантереей. Здесь можно купить для себя или в подарок кошельки, перчатки, шапки, рюкзаки и чемоданы всевозможных размеров.

1 из 24

Товары для дома, для спорта

В отделах для дома покупатели найдут мягкие ковры, ножи для кухни, половники, даже люстры практически на любой вкус.

Для спортсменов приглянутся велосипеды, боксёрские перчатки и гантели.

1 из 6

«У нас здесь смесь рыночных традиций и современного подхода крупного торгового центра. Покупаете продукты — торгуйтесь с продавцом, он это оценит, а вы закупитесь с выгодой. В бутиках одежды вам обязательно предложат скидку или сделают подарок к покупке, расскажут о сезонных акциях», — посоветовал представитель торгового комплекса.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления