Город Быстринский горно-обогатительный комбинат фоторепортаж Пас, обводка, шайба! Как сыграл «Манул» в завершающем сезон матче — фото

Пас, обводка, шайба! Как сыграл «Манул» в завершающем сезон матче — фото

Это было красиво.

С горящими глазами и пылким сердцем — так проходил матч домашней серии между юниорской сборной Забайкалья «Манул» и хоккейным клубом «Сахалинские орланы» (Южно-Сахалинск). Торжественное закрытие 75-го хоккейного сезона прошло 16 апреля в Ледовом дворце Читы. Показываем, как на льду столкнулись две талантливые команды. Мероприятие состоялось при поддержке компании «Норникель» и правительства Забайкальского края.

На часах 18.00, все в сборе, скоро начнётся игра. Пока команды готовятся, перед зрителями выступают детские коллективы.

1 из 4

Игра началась, спортсмены уже вовсю рассекают по льду, а зрители приготовились болеть за своих. На 11-й минуте матча игрок «Манула» Иван Шерстнёв забил первую шайбу и открыл счёт.

1 из 12

На 14-й минуте матча команды сравнялись. Первый период закончился со счётом 1:3 в пользу гостей. Сражение продолжается.

1 из 9

«Сахалинские орланы» забивают ещё одну шайбу в ворота наших ребят. Но «манулы» не сдаются и продолжают упорно биться за очки. Болельщики ликуют!

1 из 7

Команды увлечённо борются на льду. Ещё одну шайбу забивает соперникам игрок «Манула» Сергей Перфильев. Второй период матча заканчивается со счетом 2:5 в пользу «орланов».

1 из 6

Вратарь «Манула» мастерски отбивает шайбу — ледяная пыль отскакивает от клюшки.

1 из 2

В итоге противостояния забайкальский «Манул» в упорной борьбе уступил «Сахалинским орланам» со счетом 2:5. Достойная игра, ребята, дальше — только лучше! После завершения матча состоялось торжественное награждение лучших игроков. В команде «Манул» лучшим стал Иван Шерстнев, в команде «Сахалинские соколы» — Александр Балыкин.

По итогам сезона 2021-2022 лучшими игроками хоккейной команды «Манул» стали нападающий Евгений Запольский, защитник Дмитрий Смирнов, вратарь Мсаллям Альжаббан. Звание «Самый ценный игрок» получил Александр Чайников, а победу в номинации «Приз зрительских симпатий» забрали Дмитрий Смирнов и Евгений Запольский.

Все награждённые игроки получили памятные знаки и ценные призы. Увидимся в следующем сезоне!