Город Большая часть опрошенных «Чита.Ру» горожан столкнулась с проблемами при получении земли

Большая часть опрошенных «Чита.Ру» горожан столкнулась с проблемами при получении земли

Самыми частыми причинами отказа участники опроса назвали отсутствие ответов или неявные причины отказа.

Участники проведённого ИА «Чита.Ру» опроса сталкивались с проблемами при получении земли, в числе прочего они назвали необоснованные отказы, нехватку подходящих участков и просьбы межевать землю за свой счёт.

Опрос проводился в апреле после того, как в редакцию обратился житель Читы, получивший отказ в департаменте земельных отношений. Итоги опроса без указания персональных данных переданы в гордуму Читы.

Из 58 участников опроса 54 заявили, что столкнулись с проблемами при обращении в департамент госимущества с вопросом выделения земельного участка в Чите.

Самыми частыми причинами отказа участники опроса назвали отсутствие ответов или неявные причины, нехватку пригодных для строительства жилья участков, отсутствие аукционов.

«Дают многодетной семье, участки на отшибе. Прописка у родителей, школа, сады в центре города. Как жить на отшибе, в Кадале, Застепи», — написал один из опрошенных.

Частым ответом является жалоба на межевание участков. Людям предлагают проводить его за своё счёт, но они отказываются, опасаясь потратить деньги и не получить землю на аукционе.

Несколько участников опроса заявили, что не смогли получить указанные участки, но затем обнаружили, что на них построены дома.

Ещё один участник заявил, что ему не дают землю для увеличения участка и 5 лет не выставляют её на аукцион, хотя там образовалась несанкционированная свалка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления