Город Плавающие снегоболотоходы впервые проедут в колонне техники 9 Мая в Чите

Плавающие снегоболотоходы впервые проедут в колонне техники 9 Мая в Чите

7 мая состоится генеральная репетиция.

Плавающие двухзвенные снегоболотоходы «Алеут» впервые проедут в колонне техники в механизированной части парада Победы в Чите, сообщается 25 апреля на сайте Министерства обороны России.

Первая тренировка парада прошла на площади Ленина 25 апреля. Следующие тренировки пройдут 27 и 29 апреля, а также 5 мая в 20 часов. Вечером 7 мая состоится генеральная репетиция парада Победы с участием механизированной колонны. Во время репетиций будет перекрываться часть улиц в центре города.

«Гусеничные снегоболотоходы ГАЗ-3344-20 «Алеут» состоят на вооружении подразделений технического обеспечения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО). В настоящее время современная техника проходит подготовку к параду, а экипажи совершенствуют навыки по синхронности вождения машин», — говорится в сообщении.

По центральной площади также проедет современная боевая и специальная техника соединений и воинских частей ВВО, в том числе пусковые установки ракетного комплекса «Искандер-М», зенитно-ракетных систем С-300ПС, самоходные огневые установки «Бук-М1», буксируемые гаубицы «Мста-Б», танки Т-72Б3, установки разминирования УР-77, бронемашины «Тайфун».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления