Город Читинца возмутили камни и брёвна под мостом. Минприроды обещает их убрать

Читинца возмутили камни и брёвна под мостом. Минприроды обещает их убрать

Камни задерживают мусор, в том числе брёвна.

Вид с моста на Читинку

Подрядная организация, выполняющая расчистку русла реки Читинка, уберёт камни и мусор в районе моста по улице Ярославского, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства природных ресурсов Забайкальского края.

«Контракт по расчистке русла заключён с предпринимателем Еленой Иевской. Работы идут с 2020 года за счёт субвенций из федерального бюджета и продолжатся до 2024 года включительно. В рамках контракта подрядчик уберёт камни и мусор под мостом», - сказал сотрудник пресс-службы.

Житель Читы сообщил ИА «Чита.Ру», что после летнего подъёма уровня воды в Читинке под мостом на улице Ярославского осталось много мусора, в том числе брёвна и поленья.

«Расчистка русла велась прошлым летом, выровняли берега, но углубление русла под мостом почему-то не сделали. С моста видно, что глубина там небольшая. А кроме того, камни собирают весь мусор, который несёт река», - сказал собеседник агентства.

Проект расчистки и углубления русла стоит 72 миллиона рублей. Работы начались летом 2020 года от улицы Ковыльной и будут вестись до слияния Читинки с Ингодой. В сентябре 2021 года обрабатывался берег в районе улицы Ярославского.

Администрация Читы согласовала вырубку деревьев в охранной зоне гидротехнических сооружений. Порубочный билет был выдан без указания числа деревьев, а восстанавливать их не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления