Город Налоговая для удобства забайкальцев открыла оперзал в 110-летнем Второвском пассаже

Налоговая для удобства забайкальцев открыла оперзал в 110-летнем Второвском пассаже

Ранее в здании находился магазин, штаб японцев и Забайкалзолотобанк.

Новый операционный зал управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю открылся в здании Второвского пассажа на улице Анохина, 63, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 февраля в пресс-службе управления.

Здание было построено в 1911-1912 годы читинским купцом Дмитрием Игнатьевым на средства иркутского купца Александра Второва. В разные годы в нём распологалось управление Амурской железной дороги, филиал Московского банка, штаб японских дивизий с армейской глазной клиникой, учредительное собрание и другие ведомства Дальневосточной республики. В советское время там работал клуб и кинотеатр, после перестройки здание использовалось Забайкалзолотобанком и в качестве магазина. История здания описана в тексте, опубликованном на «Чита.Ру»

«Операционный зал в здании на Анохина, 63, вход в который находится на улице Амурской, с февраля предоставляет госуслуги, ранее оказываемые на Бутина, 10, в том числе услуги по регистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей, внесению изменений и выдаче сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, реестра дисквалифицированных лиц», - говорится в сообщении.

Кроме того в новом операционном зале можно получить ИНН и

другие услуги

В новом операционном зале на Анохина, 63 (вход с улицы Амурской) посетители смогут получить услуги по представлению отчётности, заявлений, уведомлений, получению справок, устному информированию о налоговом законодательстве, постановке на учёт (выдаче ИНН), подключиться к «Личному кабинету», задать вопросы по исчислению и уплате имущественных налогов физических лиц, произвести сверку расчётов. Здесь же можно будет получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КЭП) и ряд других услуг.

График работы нового операционного зала: понедельник, среда – с 9.00 до 18.00, вторник, четверг – с 9.00 до 20.00, пятница – с 9.00 до 16.45, без перерыва на обед.

Здание реставрировали в 2016 году, капитально отремонтировав кровлю и части фасадов. В 2018 году управление Росреестра по Забайкальскому краю объявило аукцион в 2,25 миллиона рублей на разработку научно-проектной документации по сохранению пассажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления