Город Советские знамёна стали появляться на зданиях Читы

Советские знамёна стали появляться на зданиях Читы

Закон о размещении знамён в Забайкалье был принят ещё в 2015 году, однако не исполнялся.

Советские Знамёна Победы стали появляться на зданиях Читы, сообщили жители города. Депутат Законодательного собрания Забайкальского края от КПРФ Юрий Гайдук 29 апреля рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру», что знамёна вывешивают в преддверии Дня Победы по инициативе принятого коммунистами закона в 2015 году.

1 из 2

«В 2015 году партия КПРФ была инициатором принятия закона в Забайкальским крае о размещении копии Знамени Победы на празднование Дня Победы. На всех учреждениях и организациях должно вывешиваться знамя. Закон был принят, но нам начали сообщать жители о неразмещении знамени свободы. Мы отправили в этому году письмо к губернатору с просьбой обратить внимание на исполнение этого закона. И вот это, видимо, реакция», — рассказал Гайдук.

Он отметил, что размещение Знамени Победы - это дань уважения и памяти людям, которые добились Победы над фашизмом: «Они положили жизнь на алтарь Победы и освободили не только Советский Союз, но и практически все страны от коричневой чумы. Это очень большая заслуга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления