Город Строительные леса убрали с драмтеатра в Чите

Строительные леса убрали с драмтеатра в Чите

Общестроительные работы будут завершены в конце мая. Предполагается, что в октябре театр начнёт свою работу.

Строительные леса убрали с реконструирующегося здания драматического театра в Чите, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру» 1 мая.

Также 28 апреля сенатор России от Забайкальского края Баир Жамсуев вместе с исполняющим обязанности заместителя председателя правительства края Вадимом Петровым провели совещание на площадке драмтеатра.

«Осмотрели малый зал, большой зал, фойе, сцену. Выполнен большой объём работы, уже можно увидеть, каким красивым станет театр, по сути это новый театр», — написал Жамсуев в своём telegram-канале.

Он отметил, что финансирование ремонта было открыто при поддержке Совета Федерации и о ходе ремонтных работ сенатор лично докладывает председателю совета Валентине Матвиенко.

Общестроительные работы будут завершены в конце мая. Предполагается, что в октябре театр начнёт свою работу.

Драматический театр в Чите с мая 2019 года находится на реконструкции. Контракт заключили с зарегистрированной в Сочи фирмой «Звезда» по максимальной цене в 1,1 миллиарда рублей, так как эта компания оказалась на аукционе единственным претендентом. В январе 2020 года губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал ускорить ремонт драмтеатра, а 3 февраля из федерального бюджета на ремонт досрочно дали больше 320 миллионов рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», фирма «Звезда», которая ремонтирует драмтеатр, в последний раз выигрывала аукционы в Забайкалье в 2016 году, тогда она занималась реконструкцией автомобильной дороги Улан-Удэ – Романовка – Чита, а также строила дома по программе расселения из ветхого и аварийного жилья в посёлке Первомайский Шилкинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления