Город Драмтеатр в Чите покажет обновлённый фасад в День Победы

Драмтеатр в Чите покажет обновлённый фасад в День Победы

Забайкальские артисты впервые выступят у обновлённого после масштабной реконструкции фасада здания театра 9 мая.

Обновлённый после реконструкции фасад здания краевого драматического театра откроют в День Победы, сообщили 6 мая ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

Драматический театр в Чите с мая 2019 года находится на реконструкции. Контракт заключили с зарегистрированной в Сочи фирмой «Звезда» по максимальной цене в 1,1 миллиарда рублей, так как эта компания оказалась на аукционе единственным претендентом. В январе 2020 года губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал ускорить ремонт драмтеатра, а 3 февраля из федерального бюджета на ремонт досрочно дали больше 320 миллионов рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», фирма «Звезда», которая ремонтирует драмтеатр, в последний раз выигрывала аукционы в Забайкалье в 2016 году, тогда она занималась реконструкцией автомобильной дороги Улан-Удэ – Романовка – Чита, а также строила дома по программе расселения из ветхого и аварийного жилья в посёлке Первомайский Шилкинского района.

«В День празднования Великой Победы 9 мая забайкальские артисты впервые выступят у обновлённого после масштабной реконструкции фасада здания краевого драматического театра. Для зрителей прозвучат песни военной тематики в исполнении артистов краевого драмтеатра, театр кукол представит спектакль «Петрушка на войне», с творческими номерами выступят коллективы Забайкалья», — говорится в сообщении.

Выступления пройдут во время фестиваля «Творчество против нацизма», который состоится на Театральной площади с 13.00 до 18.00. Для всех желающих будут работать игровые зоны и тематические площадки. Кроме концерта, для забайкальцев организуют масштабный квест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления