Город Реконструкцию боя Берлинской операции покажут на Мемориале в Чите 9 мая

Реконструкцию боя Берлинской операции покажут на Мемориале в Чите 9 мая

Начало мероприятия сдвинули на 14.30 (ранее сообщалось, что всё начнётся в 14.00).

Клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» 9 мая в 14.30 на Мемориале в Чите покажет реконструкцию фрагмента боя Берлинской стратегической наступательной операции, в которой принимали участие бойцы 82-й Гвардейской стрелковой дивизии, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель клуба Андрей Черепанов.

«Мы перенесли начало реконструкции с 14.00 на 14.30, чтобы участники «Бессмертного полка» успели дойти», — рассказал собеседник.

На странице клуба «ВКонтакте» указано, что реконструкция будет проводиться с применением сертифицированной пиротехники и охолощённого оружия. Бой будет проходить на специально подготовленной площадке, где воссоздадут поле боя с полевыми укреплениями.

1 из 2

После реконструкции с 15.00 до 17.00 на Мемориале заработают интерактивная выставка оружия, формы и снаряжения времён Великой Отечественной войны, площадка «Полевой госпиталь», на которой будут проводиться реконструкции военно-полевых хирургических операций, будет работать тир — там можно будет «пострелять» холостыми патронами из исторического оружия.

Список всех мероприятий на 9 мая опубликован в сборке. Известен также список мест, где бесплатно накормят солдатской кашей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления