CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

702мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Недвижимость «Падающий» дом в Северном

«Падающему» дому в Северном приставят охранников с зарплатой 255 рублей в час

Сейчас дом тоже круглосуточно охраняет ЧОП, но по договору

Власти планируют либо выплатить жителям дома в Северном компенсацию, либо построить для них новое жилье

Аварийному дому в микрорайоне Северном в Чите обеспечат круглосуточную охрану с оплатой в среднем 255 рублей в час. Соответствующий контракт разместили на портале госзакупок 16 мая 2022 года.

Начальная цена контракта составляет 1,7 миллиона рублей, в нее входит оплата труда двоих охранников — одного с рабочей сменой 24 часа и второго — с 12-часовой сменой. Надбавки положены только за суточные смены, в среднем оплата труда составит 255 рублей в час. Срок контракта — с 16 июня по 31 декабря 2022 года.

В условиях контракта на госзакупку оговорено, что охрана должна будет обеспечивать допуск на территорию дома по документам, регулярно патрулировать, вести журналы учета неисправностей видеонаблюдения, график обходов и другую документацию.

Сотрудник пресс-службы городской администрации объяснил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что круглосуточное наблюдение в аварийном доме по адресу Северный, 39 производят сотрудники частного охранного предприятия. Ранее услуги они оказывали по договору, а с 2022 года необходимо заключить контракт с исполнителем через процедуру госзакупок.

Деньги для жильцов дома в Северном администрация Читы планирует получить в июле 2022 года. Тем временем расселенные жильцы «падающего дома» продолжают платить за отопление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления