Город Экология Свалку в центре Читы убрало Минприроды спустя 8 месяцев

Свалку в центре Читы убрало Минприроды спустя 8 месяцев

Минприроды не соглашалось, что Чита — «мусорная столица», однако не могло убрать свалку в центре города из-за отсутствия финансирования

Свалку на улице Хабаровской, 7 в Чите, на которую неоднократно жаловались местные жители, убрало Министерство природных ресурсов края спустя 8 месяцев после ее появления, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июня руководитель партии «Новые люди» в Чите Назар Лепшин.

12 января житель Читы обратился в региональное отделение партии с жалобой на то, что свалку по улице Хабаровской не убирают уже около полугода. Партия написала запрос по свалке в администрацию Читы. В своем ответе мэрия указала, что не согласна с мнением блогера Варламова, что Чита — мусорная столица, однако не смогла назвать сроки уборки свалки в центре города на улице Хабаровской из-за отсутствия финансирования.

— 12 апреля по материалам «Чита.Ру» и РБК в нашей группе во «ВКонтакте» мы опубликовали материал о том, что Забайкалье в очередной раз попало в антирейтинг, на этот раз по количеству незаконных свалок. В комментариях под постом Минприроды края не согласилось с этой статистикой и в итоге пообещало в мае свалку убрать. Вечером 31 мая житель Читы, который и обращался по поводу этой свалки в январе, сообщил партии, что прямо сейчас идут работы по уборке свалки.

Сейчас несанкционированная свалка полностью ликвидирована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления