Город В Каларском округе начали работу трудовые отряды старшеклассников

В Каларском округе начали работу трудовые отряды старшеклассников

Ребята получат около 15 тысяч рублей за работу

Самым первым в Каларском округе начал работу трудовой отряд «Ураган»

Во всех четырех школах Каларского муниципального округа при поддержке компании «Удоканская медь» организованы трудовые отряды.

Всего более 80 подростков школ Новой Чары, Чары, Икабьи и Куанды Каларского округа в течение месяца будут ремонтировать классы, благоустраивать пришкольную территорию, озеленять скверы, очищать берега озер. За свою работу они получат заработную плату в размере около 15 тысяч рублей.

Самым первым в Каларском округе начал работу трудовой отряд «Ураган» Новочарской школы № 2 — 40 подростков от 14 лет и старше. По словам директора Новочарской школы № 2 Елена Воложаниной, он создан для выполнения конкретных задач по ремонту, благоустройству как пришкольной территории, так и общественных пространств Новой Чары.

— Трудовой отряд — это не только работа, но и отдых. Это возможность для реализации творческих, организаторских способностей ребят, умение общаться в коллективе, — сказала Елена Воложанина.

Помимо работы для ребят трудовых отрядов запланированы экскурсии в музей, а также на строящийся горно-металлургический комбинат «Удокан».

Организация трудовых отрядов предусмотрена по соглашению о социально-экономическом взаимодействии «Удоканской меди» с правительством Забайкальского края и администрацией Каларского муниципального округа. Документ предусматривает участие компании в программе социально-экономического развития как округа, так и региона в целом.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления