Город Лето Гусеницы в центре Читы объедают зелень и падают на людей, несмотря на химобработку

Гусеницы в центре Читы объедают зелень и падают на людей, несмотря на химобработку

Мэрия заявляла, что в этом году сделали ноу-хау: провели аукцион на обработку

Гусеницы иногда падают на людей, идущих по центральным улицам

Черные гусеницы оплетают деревья и пожирают зелень в центре Читы, несмотря на то что администрация города провела обработку насаждений от вредителей, сообщают ИА «Чита.Ру» очевидцы.

— В этом году гусеницы уже опускаются на паутине с деревьев вниз. Пока идешь по дороге, вплетаешься в эту паутину. Очень неприятно, — написал автор фото, сделанных на улице Ленина.

Гусеницы спускаются по своей паутине почти до самой земли

Председатель комитета городского хозяйства Марина Попова 7 июня заявила, что в этом году администрация отыграла аукцион на обработку против тополиной тли, назвав это действие ноу-хау.

Тля заполонила поселок КСК в Чите из-за того, что никто не обрабатывает деревья от насекомых. В пресс-службе городской администрации сообщили, что деревья во внутридомовой территории находятся в ведении управляющей компании, однако она не может их обрабатывать, так как в тариф организации не заложена обработка деревьев. Три главных вредителя насаждений города — тополевая моль, яблонная и черемуховая горностаевые моли — атаковали деревья в Чите. Биолог Олег Корсун предсказал, что деревья вот-вот останутся голыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления