Город Дороги и транспорт «Лежачий полицейский» на выезде с КСК останется, но в другом виде — местные жаловались на пробки

«Лежачий полицейский» на выезде с КСК останется, но в другом виде — местные жаловались на пробки

Изменения должны наступить в 2022 году

Такими должны быть пешеходный переход и искусственная неровность на нем на улице Ивановской в Чите

Искусственные неровности, которые установлены с двух сторон от пешеходного перехода на улице Ивановской (в районе строения № 66) в Чите, должны убрать, а на их месте появится один «лежачий полицейский». О том, что участок дороги приведут в соответствие с Правилами организации дорожного движения, ИА «Чита.Ру» в ответе на запрос сообщила председатель комитета городского хозяйства администрации Читы Марина Попова.

«Лежачие полицейские», которые установлены сейчас на выезде/въезде поселка КСК, по словам местных жителей, сильно затрудняют движение в часы пик. Один из комментаторов «Чита.Ру» писал под текстом об аналогичной ситуации на проспекте Советов в Чите: «На КСК у стелы давно пора убрать. Для кого его в чистом поле положили? Там и так постоянная пробка».

Согласно Проекту организации дорожного движения (ПОДД), принятому администрацией Читы, пешеходный переход должен быть в том районе — а именно на стыке улицы Ивановской и проспекта Маршала Жукова. Однако искусственная неровность здесь предусмотрена только одна, и она проходит прямо по самой «зебре».

В ответе Марины Поповой говорится, что приведение в соответствие с ПОДД пешеходного перехода в районе строения № 66 по улице Ивановской запланировано на строительный сезон 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления