Город Культура Общество «Господи, какие крутые у нас люди» — режиссер Барадиев рассказал о съемках нового клипа «ДжаЯмми». Бонусом — видео со съемок

«Господи, какие крутые у нас люди» — режиссер Барадиев рассказал о съемках нового клипа «ДжаЯмми». Бонусом — видео со съемок

В клипе на песню «Банда во дворе» сняли спортсменов, гопников и бабушек

«Очень много разных героев. Детей, бабушек, гопников», — говорит о двух съемочных днях Баяр Барадиев

Два дня съемок нового клипа (16+) группы «ДжаЯмми» прошли в читинских дворах с привлечением спортсменов и других персонажей. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 июня сообщил режиссер Баяр Барадиев и представил видео бэкстейджа.

Съемки клипа на песню «Банда во дворе» (16+) группы «ДжаЯмми» начались 19 июня, в них задействовали старую «Волгу», на лобовом стекле которой катался лидер группы Артем Прасков.

— Это два самых сложных и насыщенных дня — барачный двор и двор панельный. Очень много разных героев. Детей, бабушек, гопников. И мы немножко словили таких приятных флешбэков, как у нас было на съемках признания в любви к Чите, когда мы снимали разных талантливых горожан и просто поражались, насколько много у нас разных крутых людей. Здесь то же самое во дворе панельки. Там у нас происходит основное действие клипа, и там очень много разных героев: воркаутеры, турникмены, спортсменки, гимнастки, танцорши, на мотороллерах девчонки, на тачках, би-бой (так называют танцующего брейк-данс мужского пола. — Прим. ред.) танцует брейк. Ну прямо огромное количество людей, и мы снова кайфовали. Господи, какие крутые у нас люди, — рассказал Баяр Барадиев.

В клипе на песню «Банда во дворе» забайкальской группы «ДжаЯмми» режиссер Баяр Барадиев покажет разные дворы — от элиток до бараков

Режиссер добавил, что самое ценное для него произошло в конце съемок, когда к команде подошел сопровождающий полицейский и поблагодарил за работу.

— Где мы снимали, приходили к нам участковые, чтобы следить за общественным порядком. В конце, когда мы закончили в Северном, мы немножечко вышли из тайминга — должны были закончить раньше, чтобы не нарушать режим. <...> Чтобы музыка не звучала. Но мы на 20 минут его превысили. <...> То есть мы включали музыку, и у нас работал генератор, он шумит, тарахтит. Нам нужно было сделать последнее фото командное, мы все встали. Стоит полицейский, смотрит на нас. <...> Я говорю: «Сейчас-сейчас, мы снимем последний кадр».

Съемки клипа на новую песню «ДжаЯмми» задержались до позднего вечера, но полиция за это еще и поблагодарила

— Мы сняли его, и он подходит и говорит: «Ребята, я заместитель начальника отдела полиции Северный, хочу вам сказать огромную благодарность от лица полиции за то, что вы сегодня здесь это показали всё, как это ценно в профилактике, что весь почти весь микрорайон, весь двор, который здесь собрался, обычные жители, дети. Самое главное — они увидели, что можно заниматься вот такими вещами разными», — добавил Баяр Барадиев.

Клип анонсировали во время Дня города Читы. Группа «ДжаЯмми» попросила зрителей помахать фонариками, чтобы использовать это видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления