CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

703мм 68%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Зоозащитники попросили власти Читы помочь обустроить частный приют — нужно около 8 млн рублей

Столько стоит теплый стационар для содержания собак после операций

Председатель совета Забайкальской краевой общественной организации помощи бездомным животным Наталья Арсаланова направила обращение сити-менеджеру Читы Александру Сапожникову с просьбой помочь построить теплый стационар для послеоперационного содержания стерилизованных собак в частном приюте — нужно около 8 миллионов рублей. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» рассказала 27 июня сама Арсаланова, текст обращения находится в распоряжении редакции.

Приют работает с сентября 2021 года — собак стерилизуют, вакцинируют и затем находят им новых хозяев. С апреля 2022 года приют стал субподрядчиком компании «Читаспецтранс».

Для продолжения работы приюту нужен теплый стационар для содержания собак в послеоперационный период. Зоозащитники разработали проект модульного стационара и хотели построить его за счет средств гранта, однако сумма гранта не может его покрыть. В обращении Сапожникову они попросили посодействовать в строительстве стационара, а также в уменьшении арендной платы за землю.

Государственный приют бездомных животных в Чите существует только один — на территории ИК-3. Власти решили построить комплекс для содержания безнадзорных собак на 1 тысячу мест на ГРЭСе. В конце февраля компания «Пять звёзд», которая занимается отловом безнадзорных животных в Чите и некоторых районах Забайкалья, выиграла аукцион на земельный участок. В начале апреля 2022 года в Государственной ветеринарной службе региона сообщили, что приюты построят в течение трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления