Город День металлурга на Ново-Широкинском ГОКе прогремел на весь район

День металлурга на Ново-Широкинском ГОКе прогремел на весь район

В концерте приняли участие артисты Забайкальского края

Ежегодно в третье воскресенье июля страна отмечает День металлурга. Ново-Широкинский ГОК пригласил на торжества не только горняков, но и всех жителей близлежащего поселка Широкая в Газимуро-Заводском районе. В Широкой праздник тоже считают своим, и неслучайно: история поселка неразрывно связана с добычей металла.

К проведению Дня металлурга на Ново-Широкинском готовились заранее — благоустроили территорию рудника, провели большой ремонт в административном корпусе. Появился здесь и иконостас с ликом Святой Варвары, покровительницы горняков, — его установили как раз накануне торжеств.

Праздничные мероприятия начались с яркой и насыщенной программы для юных жителей поселка, которую привез из Читы центр «Страна чудес».

Среди развлечений — аквагрим, мастер-классы по изготовлению фигур из воздушных шаров, анимация, конкурсы, купоны за участие в которых можно было обменять на сладкие угощения.

Отдельным подарком для ребят стал мастер-класс по блогингу от Инны Блохиной — актрисы, блогера и ведущей мероприятий, аудитория которой насчитывает почти 25 тысяч подписчиков. На тренинге Инна рассказала, как справляться с волнением перед публичным выступлением и поделилась лайфхаками, как грамотно развивать страницу в социальных сетях.

1 из 3

Для самых подвижных и озорных работала спортивная площадка, где можно было поиграть в гигантский хоккей, космический футбол и пройти полосу препятствий.

1 из 2

Торжественная часть мероприятия началась с поздравлений управляющего директора Ново-Широкинского рудника Юрия Шнюкова и представителей правительства Забайкальского края. Среди почетных гостей — и. о. заместителя председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации губернатора Забайкальского края Константин Колыванов, руководитель администрации Агинского округа Забайкальского края Буянто Батомункуев, советники губернатора Забайкальского края Абубекир Озроков и Антон Цыкунов, министр спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин и заместитель министра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров.

— Отмена социальных ограничений позволила впервые за долгое время организовать в поселке большой праздник. И особенно приятно, что поводом собраться вместе стал День металлурга, – отметил Юрий Шнюков. — Я поздравляю всех, кто причастен к горняцкому делу, требующему профессионализма и стойкости духа. Желаю всем сотрудникам и жителям нашего поселка здоровья, финансового благополучия и семейного тепла. И надеюсь, что в дальнейшем мы не раз отметим наш профессиональный праздник так же душевно!

В этот вечер звучало еще много пожеланий и теплых слов.

1 из 2

А сотрудникам предприятия вручались почетные грамоты и благодарственные письма. Среди награжденных и Людмила Болдина, заведующая по АБК и жилому фонду, которая работает на руднике уже 15 лет.

— Я на предприятии с 2007 года. Рудник процветает, работа здесь кипит, развитие не стоит на месте. Чтобы сотрудники ни в чем не нуждались, мы следим за их жилищными условиями и питанием, создаем комфортный быт, чтобы они могли полноценно отдохнуть после трудового дня. День металлурга отмечается с широким размахом, все этому очень рады. И мне как местному жителю хочется, чтобы рудник работал как можно дольше. Поздравляю всех с Днем металлурга, все мы большие молодцы, — поделилась Людмила Болдина.

Поздравить жителей поселка и сотрудников Ново-Широкинского приехали и творческие коллективы Забайкалья.

Музыкальными номерами зрителей порадовали вокалистка Ольга Завьялова,

скрипач Григор Варданян

и этно-фолк-группа «Тубэргоон»

1 из 3

А участник шоу «Танцы на ТНТ» Дмитрий Богаченко исполнил свой «фирменный» матросский танец.

Концертную программу продолжила кавер-группа «Всё включено», создавая зажигательное настроение под знаменитые хиты.

1 из 3

И куда же без праздничного салюта — в завершении дня над поселком прогремело красочное шоу.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления