Город Дороги и транспорт Власти Читы не нашли денег на освещение «зебры», где в феврале был сбит пешеход

Власти Читы не нашли денег на освещение «зебры», где в феврале был сбит пешеход

Линию освещения планировали сделать в 2022 году

О проблемном пешеходном переходе на Лазо говорят уже не первый год

Освещение на пешеходном переходе на улице Лазо в Чите, где утром 10 февраля был сбит человек, вопреки планам не появится в 2022 году, сообщили ИА «Чита.Ру» в комитете городского хозяйства администрации города.

— Строительство линии электрического освещения на Лазо планировалось на 2022 год в рамках адресной инвестиционной программы. Однако из-за отсутствия лимитов финансирования мероприятие по строительству линии переносится на более поздний срок. В 2023 году будет рассматриваться возможность реализации мероприятия в рамках адресной инвестиционной программы, — говорится в ответе на официальный запрос.

В комитете добавили, что стоимость строительства линии от переулка Узловой до Набережной Завалишина протяженностью 0,625 метра составляет 3,6 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что водитель на автомобиле Honda сбил пешехода на «зебре» в районе улицы Лазо, 112 в Чите рано утром 10 февраля. Руководитель общественного движения «Дорожный патруль. Забайкалье» Алексей Стрельников тогда комментировал, что, по его данным, еще в ноябре 2019 года ГИБДД выносила представление городу об установке освещения на этом переходе.

Руководитель администрации губернатора Забайкальского края Константин Колыванов официально отвечал на этот счет «Дорожному патрулю» в январе 2022 года, что строительство линии электропередач на улице Лазо, включая освещение пешеходного перехода, расположенного в районе строения № 112, было запланировано на 2022 год в рамках адресной инвестиционной программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления