СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Добро пожаловать в ад. Журналисты «Чита.Ру» испытали электросамокаты московской сети на улицах города»

Вернуться к публикации
Все комментарии17
Гость
29 июля 2022 в 11:31

Я так понимаю - в качестве транспорта у нас в городе самокатами могут воспользоваться немногие, кому повезло с географией(чтобы куда-то конкретно добраться, на работу, хотя бы). А на пригодных участках - в основном развлечение - покататься.

Борисыч
29 июля 2022 в 12:44

Осталось сделать нормальные тротуары. Обязательно.

29 июля 2022 в 10:41

Вчера ночью ватага таких несовершеннолетних самокатчиков не парясь неслась прямо по проезжей части Бутина, едва не сбив на пешеходке переходящих там бомжей, обоюдно облаяв друг друга. Хорошо световые приборы пока работают на этих аппаратах. Страшно представить, что будет, догони такого гонщика любая машина. Тут как на веле не отбросит вперед или на капот, а сразу закатает в асфальт.

Василиса
29 июля 2022 в 08:32

У нас, как всегда в городе, цивилизация доходит поздно, в Москве уже с 18 года самокаты, в других городах тоже, вот и до нас дошло, только видимо не совсем все хорошо, раз такие трудности. Ничего обучимся и научимся столь прекрасному исскуству -езде на самокатах. Вообще это здорово, что наш город не стоит на месте и развивается во всем.

Евлампий
29 июля 2022 в 21:25

Никак не взять, нахер он вам нужен на территории где нет дорог!!!

Гость
1 авг 2022 в 13:51

всё просто - журналист не умеет кататься. всё что было показано в сюжете - это проблемы маленькой девочки.

Кот Том
29 июля 2022 в 09:58

Всё нормально. Нужно больше делать бордюров и лестниц, а то эти самокатчики убить могут (уже есть несколько случаев). И за езду по тротуарам штрафовать нещадно.

Бабка
29 июля 2022 в 18:19

Ужас! Мою маму сбил мальчишка на велосипеде. В результате - перелом шейки бедра, который стал причиной ее преждевременной смерти. Теперь еще эти будут. В прошлом году много писали, что они творят в других городах. Теперь до нас добрались.

Руслан
31 июля 2022 в 12:27

Месяц назад был в Иркутске. Не забуду, как пара девиц додумалась тащить самокаты по крутой лестнице в районе Байкальской улицы и ТЦ карамель...

Гость
1 авг 2022 в 14:14

Б.я - что значит "канавка", как можно так писать??????????? Это водосток.

Проезжал
2 сент 2022 в 16:01

Этим летом был в Питере и Пскове. Ладно, Питер - культурная столица там аренда самокатов развита. Приятно удивил Псков. Провинциальный городок, по инфраструктуре и тро туарам не лучше Читы, но очень развита аренда самокатов. Много мест, где можно арендовать самокат (в центре города - в шаговой доступности от любого подъезда). Кроме того, порадовал тариф - 490 рублей в сутки. Единственное ограничение тарифа - одна поездка не должна превышать 40 минут. Но и с этим проблем не было. При приближении установленного времени, паркуем самокат на парковке (указаны в приложении), завершает аренду, после чего тут же берём этот же самокат снова. Считаю, что и у нас нужно развивать этот вид транспорта.

Че за фигня
29 июля 2022 в 12:43

Не понимаю восторга от этих самокатов. Прошлым летом в мск и СПб только и успевали уворачиваться, чтобы они не сбили. Эти самокаты зло.

Гость
30 июля 2022 в 03:17

Цена проката негуманная. Барыги будут в убытке. Самокат действительно удобен для поездок от точки а до точки б, а не для покатушек. Но есть 2 "но" это отсутствие велодорожек или нормальных тротуаров и улетная цена.

Елена
29 июля 2022 в 10:51

Во всех крупных городах уже не знают как избавиться от этого крайне травмоопасного для пешеходов и автомобилистов вида транспорта