Город Дороги и транспорт Общество «Лежачим полицейским» — бой? Публикуем результаты опроса читателей

«Лежачим полицейским» — бой? Публикуем результаты опроса читателей

Узнали, бесят ли читинцев неровности на дорогах

Оказывается, многие согласны с мнением, что «лежачие полицейские» на дороге только мешают

Больше половины читателей «Чита.Ру», которые прошли опрос с 1 по 5 августа на сайте, считают, что «лежачих полицейских» в городе нужно убрать или заменить пешеходными светофорами.

Читатель «Чита.Ру» 1 августа возмутился обилием искусственных неровностей — «лежачих полицейских» на дорогах города даже в тех местах, где нет большого трафика. По его мнению, препятствия создают проблемы с движением автомобилей в городе.

Вот так выглядят результаты опроса про «лежачих полицейских»

Опрос прошли 595 человек. Среди них 49% считают, что неровности надо заменить светофорами или убрать вообще. Вариант о том, что улицы без пешеходов надо освободить от неровностей, оставить их только около школ и садиков, выбрали 33% опрошенных.

Всего 9% читателей «Чита.Ру» считают, что неровности на дорогах защищают не только пешеходов, но и других водителей, так как не дают лихачам разгоняться, а 6% ответивших полагают: светофор — хорошо, но он не гарантирует защиты от превышения скорости, поэтому пусть «лежачие полицейские» остаются. И в меньшинстве оказались те, кто думает, что «лежачих полицейских» должно быть больше, так как в городе важнее удобство пешеходов. Этот вариант выбрали 4% опрошенных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления