Город Крыльцо не уберут. Мэрия Читы передумала и решила всё-таки расширить тротуар на Горького

Крыльцо не уберут. Мэрия Читы передумала и решила всё-таки расширить тротуар на Горького

Из-за увеличения парковки тротуар сузился до полуметра

Готовый тротуар будут расширять, крыльцо останется прежним

Крыльцо здания на Горького, 43 в Чите планировалось уменьшить, чтобы расширить тротуар, сузившийся из-за увеличения парковки, но решение изменили — крыльцо не тронут, а тротуар всё-таки сделают шире, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 августа в пресс-службе городской администрации.

После публикации фото с ремонтируемой улицы в телеграм-канале «Чита.Ру» в редакцию обратились горожане с вопросом о том, как по участку будут передвигаться инвалиды-колясочники. Полный фоторепортаж опубликован в ленте ИА «Чита.Ру». 27 июня в городской администрации заявили, что крыльцо здания уменьшат, за счет чего увеличится тротуар. 11 августа корреспондент «Чита.Ру» сфотографировал готовый тротуар, по которому не было похоже, что крыльцо будут менять.

— Сейчас принято решение совместно с владельцем здания расширить тротуар. Готовится документация. Расстояние будет примерно 1,2 метра, — рассказали в администрации.

Ремонт улицы Горького начался в 2021 году и проходит по всей ее длине — от улицы Бабушкина и до улицы Новобульварной, общая длина ремонтируемого участка составляет 1685 метров. Ремонт улицы выполняет Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) за 220 миллионов рублей. Работы должны быть закончены 20 ноября 2022 года.

ДМРСУ получает часть аукционов на ремонт и обслуживание дорог, уборку улиц и содержание зеленых насаждений в Чите. На конец 2021 года выручка компании составила 938,1 миллиона рублей, прибыль — 7,1 миллиона. Стоимость работ по выигранным за 12 месяцев торгам составила 1,9 миллиарда рублей. Часть работ ДМРСУ отдает субподрядчикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления