Город Культура Общество Мастер-классы и лекции для творческих людей проведут в Чите

Мастер-классы и лекции для творческих людей проведут в Чите

Музыканты и другие креативщики поделятся опытом

На площади Ленина в Чите в конце августа будет музыкальный фестиваль (16+), а в «Точке кипения» пройдет образовательный форум (16+) для музыкантов

Музыкально-образовательный форум Musicum (16+), приуроченный к фестивалю «МузФест» (16+), проведут в Чите 26 августа для музыкантов и других представителей креативных индустрий. Об этом ИА «Чита.Ру» 15 августа сообщили организаторы фестиваля.

Форум пройдет 26 августа в «Точке кипения» в 11:00. Вход свободный, для участия необходимо зарегистрироваться на этом и этом сайтах.

— Мероприятие включает в себя образовательные лекции и мастер-классы для всех представителей музыкальной и других креативных индустрий, от организаторов концертов, артистов и их менеджеров до компаний, занимающихся фото и видеопродакшеном, звукозаписывающих студий и репетиционных точек, — говорится в сообщении.

По мнению координаторов «МузФеста», форум станет действенным инструментом поддержки местных талантливых музыкантов. Им не хватает образовательных мероприятий, и форум поможет решить эту проблему. Кроме того, мероприятие такого формата позволяет создать открытое и дружелюбное пространство для знакомства, общения, обмена контактами и опытом, что в дальнейшем формирует новое сообщество.

Спикерами на форуме Musicum выступят представители местной и региональной музыкальных индустрий из Санкт-Петербурга, Москвы, Улан-Удэ и Читы. Для гостей будут доступны лекции о внешнем виде артиста, структуре музыкальной индустрии, организации концертов и фестивалей. Полную программу форума опубликуют в группе во «ВКонтакте» и на сайте.

«МузФест» будет проходить два дня — 26 и 27 августа — на площади Ленина. Начало мероприятий — в 17:00. За новостями фестиваля можно следить в официальной группе во «ВКонтакте».

Отбор музыкантов на фестиваль в 2022 году сделали открытым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления