Город Дороги и транспорт Около половины опрошенных забайкальцев недовольны состоянием общественного транспорта

Около половины опрошенных забайкальцев недовольны состоянием общественного транспорта

Некоторые считают его ужасным

14% забайкальцев считают общественный транспорт ужасным

Исследование сайта «Дром» показало, что 42% опрошенных забайкальцев недовольны состоянием общественного транспорта, из них 14% респондентов считают его ужасным. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 17 августа в пресс-службе автомобильного сайта.

Всероссийский опрос проводился с 2 по 11 августа 2022 года среди пользователей сайта «Дром». В нем приняло участие почти 9 тысяч человек.

В Забайкалье 18% положительно высказались о пассажирском автопарке: 16% считают его хорошим, а 2% — даже отличным. Недовольны состоянием общественного транспорта 42% забайкальцев. Ужасным автопарк своего региона назвали 14%, и еще 28% — плохим. При этом почти 39% опрошенных поставили оценку удовлетворительно.

В целом по стране 25% положительно высказались о пассажирском автопарке. При этом 18% считают автопарк своего региона ужасным, а плохим — 24%. Удовлетворительным его назвали 33% опрошенных.

От региона к региону мнения значительно отличаются. Около 60% жителей Москвы и Московской области положительно оценили свой общественный транспорт. А в Сибири и на Дальнем Востоке, наоборот, около половины опрошенных назвали пассажирский автопарк регионов «плохим» и «ужасным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления