Город Общество Программу празднования Дня Государственного флага в Чите 22 августа публикует «Чита.Ру»

Программу празднования Дня Государственного флага в Чите 22 августа публикует «Чита.Ру»

На площади Ленина пройдет праздничный концерт, а мотоциклисты проедут с триколором по центральным улицам

Администрация Читы анонсировала программу праздничных мероприятий в честь Дня Государственного флага России, которые пройдут в городе 22 августа.

В 11:00 в Доме офицеров Забайкальского края состоится церемония возложения цветов к мемориальной доске народного артиста Иосифа Кобзона с участием руководителей фонда «Кобзон» — его супруги Нелли Кобзон и организаторов вечернего концерта в честь Дня флага.

В 14:00 в Парке пионеров пройдет акция «День российского флага», где на мастер-классах по изготовлению сувениров читинцы смогут создать узор, рисунок на одежде или изготовить из подручных материалов браслет, брошь, используя цвета российского флага.

В 16:00 на площади Ленина начнется праздничный концерт. В рамках творческого проекта «Мой путь» в регион приедут известные артисты. В числе гостей ожидаются Таисия Повалий, Петр Дранга, Анжелика Агурбаш, Алексей Глызин, группа «Республика», Мариам Мирабова, Игорь Демарин и Ирина Грибулина.

В 18:00 в ОДОРА юнармейцы военно-патриотического клуба Дома офицеров «Патриоты Забайкалья» пронесут масштабную копию флага России по центральной аллее парка.

В 19:00 в парке ОДОРА состоится акция «Российский триколор», на которой любой желающий сможет получить ленточку.

В 19:00 на площадке СКК «Мегаполис Спорт» пройдет торжественное поднятие флага России, выступление молодежных творческих коллективов, соревнования по стритболу, текболу и картингу, интеллектуальная квиз-игра, караоке-вечер «Сделано в России».

В 19:00 на площадке перед Мемориалом стартует мотопробег — мотоциклисты поедут с триколорами по Белика, Кастринской, Амурской, Ленинградской, Чайковского, Бутина, Ленина, Богомягкова.

Поправка: ранее в новости сообщалось, что во время концерта, с 16:00 до 19:00, на площади Ленина центр «Искра» проведет викторину-опрос по истории флага России. Как позже сообщили в центре «Искра», это мероприятие пройдет 23 августа — администрация Читы допустила ошибку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления