Город Дороги и транспорт Дороги в Чите бросили недоделанными? Власти объяснили, что всё в норме

Дороги в Чите бросили недоделанными? Власти объяснили, что всё в норме

Горожане заметили, что ремонт Коханского и Богомягкова будто бы не закончен

Пандусы на улице Богомякова пока что не доделаны

Ремонт дорог в Чите завершат, недоделанные участки, которые беспокоят горожан, — следствие дождей и технических сложностей. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 24 августа сообщил сотрудник пресс-службы администрации Читы.

Жители Читы жаловались «Чита.Ру» на то, что возле Клинической больницы по Коханского вновь сняли уже уложенный асфальт и демонтировали остановки. По улице Богомякова горожан обеспокоило, что рабочих давно не видно, однако пандусы для колясок не доделаны, а снятый асфальт по-прежнему лежит на газонах.

По информации пресс-службы администрации Читы, на улице Коханского у подрядчика возникли технические неполадки, поэтому в скором времени асфальт и остановки вернут на место. Завершение этапа ремонта улицы Богомягкова сдвинулось из-за дождливой погоды, которая помешала ходу работ.

Улицу Коханского от Богомягкова до Шилова в Чите за 56,1 миллиона ремонтирует ДМРСУ. Работы должны были завершиться до 20 августа 2022 года. Участок улицы Богомягкова от Чайковского до Бабушкина за 28 миллионов ремонтирует омская компания «Стройсервис». Сроки ремонта — по июль 2023 года, этап работ на 2022 год должен был завершиться 20 июля.

ДМРСУ получает часть аукционов на ремонт и обслуживание дорог, уборку улиц и содержание зеленых насаждений в Чите. На конец 2021 года выручка компании составила 938,1 миллиона рублей, прибыль — 7,1 миллиона. Стоимость работ по выигранным за 12 месяцев торгам составила 1,9 миллиарда рублей. Часть работ ДМРСУ отдает субподрядчикам. Руководителя ДМРСУ Алексея Котова в апреле 2022 года арестовали по обвинению во взятке.

По данным открытого сервиса «Контур.Фокус», ООО «Стройсервис» зарегистрировано в 2009 году в рабочем поселке Таврическое Омской области. Генеральный директор — Яков Александрович Вагнер, ему же принадлежит 70% капитала компании. По 10% капитала принадлежат: сыну Вагнера Евгению Яковлевичу, Мельникову Алексею Анатольевичу, Стрюк Эрне Александровне. На конец 2021 года выручка ООО «Стройсервис» составила 6,2 миллиарда рублей, чистая прибыль — 174,7 миллиона рублей.

Мы собрали в одном тексте дороги, которые ремонтируют в Чите, и рассказали, когда это закончится.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления