Политика Взятка экс-директора ДМРСУ ДМРСУ в Чите «обезглавлено» уже неделю — мэрия не называет даже и. о.

ДМРСУ в Чите «обезглавлено» уже неделю — мэрия не называет даже и. о.

Первый замдиректора ДМРСУ также не подтвердил своего назначения.

Администрация Читы с момента отставки с поста главы муниципального предприятия «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» (ДМРСУ) Алексея Котова из-за обвинения во взятке на протяжении шести дней не может назвать ИА «Чита.Ру» нового главу предприятия.

Алексей Котов

«Пока никто не назначен, кто будет — информации нет», — сообщили в пресс-службе администрации 25 апреля.

Ранее Zаb.Ru опубликовало информацию о назначении главой ДМРСУ первого замдиректора Вадима Буланакова, однако корреспонденту «Чита.Ру» сам Буланаков не смог подтвердить возможное назначение, сославшись на то, что решение принимает администрация. В пресс-службе администрации также сообщили, что у них нет информации о назначении Буланакова.

Директора ДМРСУ Алексея Котова задержали 19 апреля 2022 года по подозрению в получении взятки за контракты на поставку оборудования для ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги». Всё, что известно об этом деле, мы собрали здесь.

Опровержение: Руководствуясь статьями 167–170 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Арбитражный суд Иркутской области 17 января 2023 года решил исковые требования удовлетворить и признать не соответствующими действительности, порочащими деловую репутацию ООО «Интерлизинг» следующие сведения, опубликованные на сайте информационного агентства «Чита.Ру»:

— в статье «Арест директора ДМРСУ Алексея Котова: что известно» сведения «подозреваемым в даче взятки Алексею Котову выступает руководитель регионального филиала Санкт-Петербургской компании «Интерлизинг» в последнем абзаце статьи;

— в статье «Фигурантом по делу о взятке директору ДМРСУ проходит компания из Петербурга» сведения «Подозреваемым в даче взятки задержанному по делу о коррупции директору ДМРСУ Алексею Котову проходит руководитель одного из региональных офисов компании «Интерлизинг» из Санкт- Петербурга» в первом абзаце статьи;

— в статье «ДМРСУ в Чите «обезглавлено» уже неделю — мэрия не называет даже и. о.» сведения «Подозреваемым в даче взятки задержанному по делу о коррупции директору ДМРСУ Алексею Котову проходит руководитель одного из региональных офисов компании «Интерлизинг» из Санкт-Петербурга» в последнем абзаце статьи.

Обязать ООО «Северная Азия» опровергнуть указанные сведения путем опубликования на тех же страницах интернет-сайта информационного агентства «Чита.Ру» резолютивной части настоящего судебного акта в течение 7 календарных дней с момента его вступления в законную силу.

Взыскать с ООО «Северная Азия» в пользу ООО «Интерлизинг» расходы по уплате государственной пошлины в сумме 2 000 рублей.

Взыскать с Лебедевой Варвары Сергеевны в пользу ООО «Интерлизинг» расходы по уплате государственной пошлины в сумме 2 000 рублей.

Взыскать с Хамраева Александра Сунатовича в пользу ООО «Интерелизинг» расходы по уплате государственной пошлины в сумме 2 000 рублей.

Решение может быть обжаловано в Четвёртый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления