Город Общество Жильцы домов, получивших мегапесочницу вместо двора, обрадовались фонарям

Жильцы домов, получивших мегапесочницу вместо двора, обрадовались фонарям

Теперь лучше видно, что во дворе есть только две «полкачельки» и карусель

«Не поверите, но вчера поставили освещение»

Освещение установили 2 сентября во дворе домов в Ингодинском районе Читы, где подрядчик сорвал сроки благоустройства и оставил пока только недоделанную детскую площадку и огромную песочницу. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 сентября сообщила жительница одного из домов по улице Шестиперова.

Ремонт двора у домов № 23 и 25 по Бекетова, № 16 и 18 по Шестиперова должен был завершиться к 15 августа 2022 года. В проекте, помимо асфальтированной парковки и детской площадки, есть песочница размером более 300 квадратных метров. Однако к 29 августа подрядчик установил только остовы двух качелей и карусель, засыпал песком территорию и уложил асфальт.

О том, что обещанное по проекту освещение, которое должны были установить к 15 августа, во дворе отсутствует, жительница дома рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 августа.

— Свет только от окон, и над подъездами лампы горят. Утром темнота, особенно зимой, — сказала собеседница агентства.

Вот так несчастный двор выглядел до установки освещения

В пресс-службе администрации Читы 1 сентября сообщили, что освещение во дворе установили, также уложили асфальт. Затем 2 сентября жители окрестных домов обнаружили, что в их дворе появились фонари, однако обещанного к началу сентября обустройства площадки так и не случилось.

Новые фонари сделали двор на Шестиперова — Бекетова более безопасным, теперь предстоит дождаться, пока закончат благоустройство (все сроки сорваны)

— 1 сентября был продлен контракт. Освещение есть, асфальт уложен. Малые архитектурные формы идут с задержкой. Будут установлены сразу, как поступят. Для подрядчика предусмотрены штрафные санкции. Конечно, всё доделают, иначе у них просто не примут работу, — объяснил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы городской администрации.

Установить освещение во дворе на Шестиперова, а также еще в 7 дворах Ингодинского и Железнодорожного районов должна была компания «Сила тока». По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Сила тока» зарегистрировано в Чите и принадлежит Альбине Дерюшевой. Гендиректор — Евгений Дерюшев. В компании в 2021 году работали 92 сотрудника, а чистая прибыль на конец года составляла 29,9 миллиона рублей.

Контракт на благоустройство двора по Бекетова — Шестиперова на 5,9 миллиона рублей выиграла СК «МНО». По данным системы «Контур.Фокус», общество с ограниченной ответственностью «СК "МНО"» зарегистрировано в Чите. Гендиректор и владелец — Марина Егоян. Чистая прибыль компании Егоян на конец 2021 года составляла 5,3 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления