Город Общество Энергетики спасли кота, который двое суток не мог слезть со столба в Чите

Энергетики спасли кота, который двое суток не мог слезть со столба в Чите

Как только кот оказался на земле, он сразу же убежал

Сотрудники филиала «Читаэнерго» спасли кота, который двое суток просидел на опоре воздушной линии электропередачи в Чите, сообщается в группе «Россети Сибирь — Читаэнерго» в соцсети «ВКонтакте» 16 сентября.

О том, что животное попало в беду, в соцсетях сообщили жители соседних домов. Чтобы снять кота, пришлось ненадолго отключить воздушную линию электропередачи, затем бригада на автовышке поднялась к животному и спустила его на землю.

«Это уже не первый случай, когда мы снимаем с опор наших четвероногих друзей. Часто такие ситуации происходят в районах края. Всегда стараемся откликаться, потому что и животных жалко, и наши опоры — объект повышенной опасности. Кот может стать причиной отключения электроэнергии, или же сердобольный человек решит спасти его, а это очень опасно», — приводятся в сообщении слова заместителя главного инженера филиала «Читаэнерго» Андрея Гимадинова.

«Кот легко пошел на контакт и доверился людям. Но, как только оказался на земле, сразу же убежал. Надеемся, не для того, чтобы полазить по соседним опорам», — написали в публикации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления