CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мобильный оператор и главы регионов заключили соглашения о развитии цифровой среды по всей России

Мобильный оператор и главы регионов заключили соглашения о развитии цифровой среды по всей России

Перечень отраслевых решений весьма обширен

Значительное внимание будет уделено цифровизации населенных пунктов

«ВымпелКом» и главы администраций Приморского края, Республики Бурятии и Хакасии, а также Чукотского автономного округа подписали соглашения о сотрудничестве на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2022).

Основными задачами станут развитие цифровой среды и экономики на территории регионов. Договоренности предусматривают совместную работу по таким направлениям как развитие телекоммуникационной инфраструктуры, реализация национальных проектов, а также усиление эффективности управленческой деятельности и повышение инвестиционной привлекательности регионов.

Главы администраций и «ВымпелКом» подписывают соглашение

В частности, технологии билайн по анализу больших данных с помощью искусственного интеллекта помогут в развитии транспортной инфраструктуры, определении потоков и уровня миграции населения, а также разработке инновационных программ в сфере туризма.

Решения по аудио- и видеоаналитике* позволят повысить качество оказываемых государственных услуг и уровень безопасности в регионах**. Также значительное внимание будет уделено цифровизации населенных пунктов и совместным усилиям по таким направлениям, как безопасность и качество дорог, умный город, телемедицина, цифровая образовательная среда, система интеллектуального учета ресурсов.

Основными задачами станут развитие цифровой среды и экономики на территории регионов

— Подписанные соглашения являются продолжением той важной работы, которую уже давно ведёт билайн совместно с руководством регионов по комплексной цифровизации территорий. Это чрезвычайно важно для гармоничного развития всех составляющих, от которых зависит качество жизни людей. Кроме того, комплексная цифровизация повышает эффективность управления и открывает отличные перспективы для развития экономики регионов. Мы готовы делиться экспертизой, своими передовыми наработками в этой сфере и предоставлять каналы связи, облачные хранилища, дата-центры, в которых хранится и обрабатывается вся информация. Перечень отраслевых решений, в которых могут применяться наши технологии, весьма обширен. Но вместе с тем каждому региону требуется индивидуальный подход, поэтому мы реализуем такие проекты как комплексно, так и путем внедрения отдельных элементов, — прокомментировал директор по работе с государственными заказчиками ПАО «ВымпелКом» Александр Шведов.

* Оказание услуг осуществляется при наличии согласия пользователя на обработку данных и получение рекламы.
** Клиент самостоятельно уведомляет пользователей о ведении аудиозаписи/видеонаблюдения в местах функционирования оборудования и при необходимости собирается согласие на обработку данных. Файлы клиента обрабатываются с помощью программного обеспечения. Билайн не производит оценку относимости данных, содержащихся в файлах, к тем или иным категориям данных, сведений и информации.

ПАО «ВымпелКом»
Chita.beeline.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления