Город Стало известно, сколько деревьев срубят на Чайковского и Чкалова в Чите, а сколько высадят взамен

Стало известно, сколько деревьев срубят на Чайковского и Чкалова в Чите, а сколько высадят взамен

Аукцион на озеленение выиграла фирма из Москвы

Убирать будут только старые «нежизнеспособные» деревья

Руководитель администрации Читы в ответе на запрос «Чита.Ру» 28 сентября сообщил, сколько старых деревьев будет спилено на улицах Чайковского и Чкалова в Чите, а сколько будет высажено взамен.

Так, по данным комитета городского хозяйства, на которые ссылается сити-менеджер, на улице Чайковского в границах от Пушкина до Богомягкова снесут 81 старое и нежизнеспособное растение, в том числе тополя, яблони и кусты акации. Взамен будут высажены: сирень венгерская (15 штук), ель сибирская (30 штук), орех маньчжурский (10 штук), спирея средняя (35 штук), свидина или дерен белый (35 штук).

На улице Чкалова в границах от улицы Николая Островского до Журавлева сносу подлежат 69 сухих тополей, один ильм и три куста акации. На их месте появятся 140 новых зеленых насаждений: тополь серебристый (10 штук), ель сибирская (15 штук), свидина (80 штук), рябина сибирская (15 штук), сирень венгерская (10 штук), клен Гиналла (10 штук).

По двум контрактам подрядчик — ООО «ГБИ Лесопитомник крупномеров» из Москвы — получит чуть более 2 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления