Город Дороги и транспорт Щебень на Анохина в Чите, где застревают машины, уложен по ГОСТам — ТГК-14 прокомментировала ситуацию

Щебень на Анохина в Чите, где застревают машины, уложен по ГОСТам — ТГК-14 прокомментировала ситуацию

Алгоритм передачи участков улицы был согласован с подрядчиком по БКД

Нижний слой асфальта на участках улицы Анохина обещают начать укладывать с 12 октября

Пресс-служба ТГК-14 7 октября прокомментировала появление крупного щебня на участках улицы Анохина в Чите, где после ремонта теплотрассы стали застревать автомобили.

Ранее читинцы пожаловались, что автомобили застревают колесами на улице Анохина в Чите, которую превратили в груду камней после ремонта. Руководитель муниципального учреждения «Городские дороги» Лилия Кучина в комментарии «Чита.Ру» 7 октября рассказала, что дорогу щебнем выложила ТГК-14, оценив работу компании как «имитацию выполнения обязательств». Теперь исправлять ошибки будет подрядчик, занимающийся ремонтом данной улицы.

В компании объяснили, что реконструкция тепловой сети проводилась до того, как на улице Анохина появится новое дорожное покрытие по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКД).

— После завершения ремонта [теплосети] в соответствии с договоренностями было проведено «черновое благоустройство» — засыпка, планировка и утрамбовка грунта, уборка строительного мусора. Щебенение крупной фракцией выполнено согласно ГОСТам, в соответствии с технологией ПАО «ТГК-14» дополнительно будет проведена также подсыпка мелким щебнем непосредственно перед укладкой асфальта. Данный алгоритм передачи участков согласован с подрядчиком по БКД, — прокомментировали в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления