Бизнес Город Дороги и транспорт «Побросали свои манатки». Магазин в Чите пожаловался, что к ним не могут подъехать покупатели после раскопок ТГК

«Побросали свои манатки». Магазин в Чите пожаловался, что к ним не могут подъехать покупатели после раскопок ТГК

Ремонт теплотрассы закончился месяц назад

Строительный вагончик и щебень мешают покупателям подъехать к магазину

После раскопок ТГК-14, которые закончились месяц назад, возле «Зоодисконта» в Чите остались строительный вагончик и гора щебня, которые загромождают парковку. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 12 октября сообщил представитель магазина.

— Наш магазин находится на перекрестке Столярова — Бабушкина. ТГК-14 там вела ремонт. <...> Они уже месяц назад почти закончили этот ремонт, побросали свои манатки на парковке: вагончик, щебня гора лежит. Соответственно, к нам никто подъехать не может. Парковка занята наполовину их материалом. <...> Парковка рассчитана на пять мест, из них три заняли они, гора щебня — на два места, — рассказал представитель магазина.

ТГК-14 сообщила, что сейчас подрядчик приступил к восстановлению дороги

В пресс-службе ТГК-14 пояснили, что на этом перекрестке велись работы по замене участка тепловой сети. Подрядная организация приступила к благоустройству и восстановлению асфальтового покрытия только сейчас, так как завершала работы на других объектах. Кто именно подрядчик, на момент публикации ТГК-14 не пояснила.

ТГК-14 сообщила о смене собственника в январе 2022 года. Владельцем более 90% акций стала «Дальневосточная управляющая компания», которая более 12 лет управляет энергоактивами на территории Дальневосточного федерального округа. Ее владельцами называют Виктора Мясника — он работал в энергетике Забайкалья в 90-х и возглавлял ТГК-14 в 2017 году — и Константина Люльчева, ранее работавшего в РЖД и состоявшего в совете директоров ТГК в 2014–2020 годах. Чистая прибыль ТГК-14 за 2021 год — 285,2 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления