Город Многоэтажки появятся возле гостиницы «Турист» в Чите

Многоэтажки появятся возле гостиницы «Турист» в Чите

Их построят на бывшей территории Министерства обороны

Здания будут высотой в 15 этажей

Строительная компания «Мир» получила по итогам аукциона федеральной корпорации развития «ДОМ.РФ» право на реализацию еще одного проекта комплексного развития территорий в Чите — 15-этажные здания появятся на улице Бабушкина, 42б. Об этом сообщается на сайте «ДОМ.РФ».

Здание расположится на территории, принадлежавшей Министерству обороны. В течение 3 лет с момента подписания договора застройщик обязан своими силами снести находящиеся там строения — сейчас там ограждены забором заброшенные одноэтажные постройки.

Дома планируется построить на участке площадью 1,03 гектара. Общая жилая площадь составит не менее 6480 квадратных метров. Строительство должно быть закончено за пять лет — до 2027 года.

Место на карте, где будет строительство
Участок, принадлежащий Министерству обороны, где будут строиться дома

Ранее сообщалось, что под строительство жилых многоэтажных домов снесут деревянные дома, расположенные по улице Ленина за площадью Революции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления