Город Общество Епархия разрешила убрать калитку, перегородившую проход к домам в Чите. Но за нее вступился сосед

Епархия разрешила убрать калитку, перегородившую проход к домам в Чите. Но за нее вступился сосед

Мужчина вызвал полицию и не дал соседям убрать заграждение

Раздор соседей произошел из-за этой калитки, из-за которой люди лишились возможности по короткому пути попадать с улицы Чкалова к дому на Бабушкина

Читинская епархия разрешила демонтировать калитку, которую на ее земле самовольно установил один из жильцов дома на Чкалова, 94а, в Чите, и перекрыл проход с улицы Чкалова к жилому дому на Бабушкина, 89. Однако мужчина не дал соседям демонтировать заграждение и вызвал полицию, сообщила 29 октября корреспонденту «Чита.Ру» жительница дома. Ответ Читинской епархии на обращение жителей находится в распоряжении редакции.

— Епархия землю отмежевала, земля их по закону. Нам епархия дала бумагу о том, что мы можем там ходить беспрепятственно, калитку можно демонтировать. Вчера собрались народом, хотели убрать ее, сосед встал в стойку. Вызвал полицию на бабушек, которым под 80 лет. Сосед требовал от нас постановление суда, а мы же третьи лица, в суд на него не можем подавать. Это должна епархия сделать, — рассказала собеседница.

Жильцы дома на улице Бабушкина, 89, в Чите 21 сентября пожаловались, что один из местных жителей того же района установил металлическую калитку в проходе между забором у Свято-Воскресенского храма и домом на Чкалова, 94а. Люди лишились возможности по короткому пути попадать с улицы Чкалова к дому на Бабушкина. Вскоре администрация Читы сообщила, что калитка находится на участке, принадлежащем РПЦ. В Читинской епархии рассказали, что кадастровый инженер установит принадлежность участка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления