CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Дороги и транспорт Общество Машины царапают бамперы из-за ямы на перекрестке в Чите

Машины царапают бамперы из-за ямы на перекрестке в Чите

Из-за ремонта улицы заделать провал проблематично

Почти каждый проезжающий автомобиль ухает в ямку на перекрестке Угданской и Горького в Чите

Автомобили ныряют в яму на перекрестке в Чите и царапают бамперы. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 31 октября сообщил очевидец.

— Перекресток улиц Угданской и Горького — есть трамплин с ямой, за который не только я (судя по сшорканному асфальту) цепляю передним бампером. Почти каждый седан цепляет. Они уже два месяца эту канаву прикрыть не могут, — рассказал собеседник корреспондента.

По словам очевидца, любой седан рискует зацепиться бампером

В комитете городского хозяйства Читы сообщили, что яма на перекрестке связана с ремонтом улицы Горького по проекту «Безопасные и качественные дороги» (БКД).

Пока ремонт Горького по БКД не завершится, комитет городского хозяйства Читы не обслуживает дорогу, хоть там и яма

— У нас там еще ведутся работы по БКД. Поэтому какие-то неудобства могут возникать в этой части. Естественно, [это доделают]. Еще ордер по улице Горького не закрыт, работы еще ведутся. В этой части улица Горького — это БКД. Заказчик — МКУ «Городские дороги». Пока ордер открыт на работы, мы туда не заходим как комитет по муниципальному контракту. Мы не обслуживаем улицу, — объяснил сотрудник комитета.

Также в комитете городского хозяйства посоветовали обратиться к представителям «Городских дорог» с предложением временно заделать яму на перекрестке, чтобы в ожидании ремонта автомобилисты не испытывали неудобств. На момент публикации корреспонденту «Чита.Ру» не удалось связаться с сотрудниками МКУ «Городские дороги».

Ремонт улицы Горького начался в 2021 году и проходит по всей ее длине — от улицы Бабушкина и до улицы Новобульварной, общая длина ремонтируемого участка составляет 1685 метров. Ремонт улицы выполняет Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) за 220 миллионов рублей. Работы должны быть закончены 20 ноября 2022 года. ДМРСУ в августе 2022 года уже оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за срыв сроков — автомобильное движение должны были частично восстановить в июле, но дорога не была закончена к сентябрю.

Муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» получает часть аукционов на ремонт и обслуживание дорог, уборку улиц и содержание зеленых насаждений в Чите. На конец 2021 года выручка компании составила 938,1 миллиона рублей, прибыль — 7,1 миллиона. Стоимость работ по выигранным за 12 месяцев торгам составила 1,9 миллиарда рублей. Часть работ ДМРСУ отдает субподрядчикам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления