Город Дороги и транспорт Общество Спецоперация на Украине Людей для очистки Читы от снега и льда не хватает, поэтому первыми убирают лестницы на мостах

Людей для очистки Читы от снега и льда не хватает, поэтому первыми убирают лестницы на мостах

В администрации всего пять тракторов, а троих трактористов мобилизовали

Тротуары в Чите стали практически непроходимыми из-за ледяной корки

Работников для очистки дорог и тротуаров в Чите от снега и льда не хватает из-за частичной мобилизации, поэтому в первую очередь убирают лестницы на мостах. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 2 ноября сообщил сотрудник пресс-службы городской администрации.

Горожане направили обращение администрации Читы и губернатору Осипову из-за ледяной корки на тротуарах.

— Очистку от снега улично-дорожной сети и общественных пространств города Читы, к чему, в частности, относятся проезжая часть улиц, тротуары, остановки общественного транспорта, территории площадей и скверов, лестничные марши на путепроводах и мостах, осуществляет муниципальное предприятие «ДМРСУ». Работы проводятся в ежедневном режиме исходя из наличия специализированной техники и сотрудников. В частности, 1 ноября проводилась уборка лестничных маршей на мостах, что является серьезной частью комфорта и свободного перемещения наших граждан. Стоит отметить, что определенное влияние на темпы работ оказала и частичная мобилизация. В частности, в ряды Вооруженных сил были мобилизованы трое трактористов, притом что тракторов, которые используются для уборки, на предприятии всего пять, — рассказал собеседник корреспондента.

Источник «Чита.Ру» в органах власти пояснил корреспонденту, что из дорожных рабочих мобилизовано намного больше людей, а не только три тракториста.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления