Город Общество Обрезанные на Амурской тополя возмутили жительницу Читы

Обрезанные на Амурской тополя возмутили жительницу Читы

«Это так уродски смотрится»

Тополя безобразно обрезали недалеко от перекрестка улиц Бутина и Амурской в Чите, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» местная жительница, в администрации сказали, что это для обеспечения зоны видимости камер видеонаблюдения.

— Вы видели, как они опилили деревья? Одно дерево полностью оголили, это так уродски смотрится. Три дерева подряд обрезали. Весной мы делали культурную обрезку, нанимали за свои деньги, а тут просто изуродовали, — пожаловалась очевидица.

В пресс-службе городской администрации сказали, что порубочный билет выдавался компании «Ростелеком» для обеспечения зоны видимости камер видеонаблюдения системы «Безопасный город».

Обновление: в компании «Ростелеком» 11 ноября сообщили, что они не обрезали деревья на Амурской, 98. Там уточнили, что в начале октября обрезали ветви только одного дерева на перекрестке Амурская — Бутина (рядом с аптекой по адресу Амурская, 98).

— Также в начале октября этого года срезка веток производилась на основании прокурорского заключения по другим 15 адресам. Работы по заказу ПАО «Ростелеком» осуществило Муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление». Больше в 2022 году подобные работы по инициативе ПАО «Ростелеком» не проводились, — добавили в компании.

Также там уточнили, что обрезку ветвей деревьев проводят для улучшения видимости обзора камер фото-видео фиксации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления