Город Развлечения Лучше, чем ходить пингвинчиком! Катаемся на коньках по тротуарам Читы

Лучше, чем ходить пингвинчиком! Катаемся на коньках по тротуарам Читы

Доказательства, что за катки можно не платить

Мы сделали то, о чём многие шутили, — прокатились по тротуарам Читы на коньках

Снегопад, прошедший в Чите 30 октября, оставил за собой наледь. Да такую, что власти Читы не могут справиться с ней уже вторую неделю! Какие варианты есть у читинцев? Ходить пингвинчиком или модернизировать свою обувь в стиле «Безумного Макса». Мы сделали то, о чём многие шутили, — прокатились по тротуарам на коньках. Смотрите, что из этого вышло!

Настоящий каток перед площадью Ленина — центральной площадью Читы

Сначала заглянули на главное место города — площадь Ленина. На самой площади льда не было, но прямо перед ней на улице Ленина оказался настоящий каток.

Прохожие смотрят с улыбкой, а некоторые — с недоумением

Хитрые читинцы с инстинктом самосохранения, конечно, протоптали рядом дорожку между деревьев. Такую тропу вы найдёте рядом с каждой скользкой улицей, и некоторые из них даже подсыпают песком. Но надолго их не хватит — скоро и они покроются льдом.

Путь обхода льда через деревья

Ещё одно популярное у читинцев место с большим потоком людей — остановка «Сувениры», тоже на улице Ленина.

1 из 2

Следующий заезд мы делали на другой центральной и важной улице Читы — Новобульварной. Здесь нам открылся настоящий каток! Большое пространство, толстый лёд, машины ездят по парковке. Опасность максимального уровня, но мы выкроили время, чтобы никому не мешать.

1 из 2

Должна вас предупредить: в конце видео будет падение. Так что кататься на коньках по улицам это всё-таки риск, не повторяйте этот эксперимент, особенно рядом с проезжей частью.

Причиной хаоса на читинских дорогах может быть то, что забайкальские чиновники не ходят пешком. А может быть, в том, что муниципальному предприятию ДМРСУ не хватает людей в штате и 70% техники для очистки улиц. При этом ДМРСУ, которое и должно заниматься поддержанием города в чистоте и порядке, пачками выигрывает госконтракты на строительство дорог и другие закупки, не связанные с их прямой деятельностью. Сроки госзакупок предприятие постоянно срывает, а чистить улицы и не торопится совсем. Не туда и не сюда.

Для тех, кто сломает себе что-то из-за льда на тротуарах, есть лайфхак: на ДМРСУ и администрацию Читы можно подать в суд и выиграть компенсацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления