Город Светящиеся надписи на мосту в Каштаке обошлись Чите в 1,25 млн рублей

Светящиеся надписи на мосту в Каштаке обошлись Чите в 1,25 млн рублей

Одна из них сообщает водителям, что они въезжают в город трудовой доблести

Надписи были установлены по городскому проекту по подсветке памятных мест

Светящие надписи на Каштакском мосту в Чите обошлись городу в 1 миллион 250 тысяч рублей, сообщает издание «МК в Чите» со ссылкой на ответ первого заместителя руководителя администрации города Андрея Гренишина.

Ранее стало известно, что светящиеся надписи «Чита — город трудовой доблести» и «Счастливого пути» появились на пролетах Каштакского моста в Чите.

По его словам, надписи были установлены в рамках проекта по подсветке памятных мест, исторических зданий и достопримечательностей Читы, который реализуется по поручению руководителя администрации с 2021 года. Высота надписи «Чита — город трудовой доблести» составляет от 1,3 до 1,7 метра, длина — 37,5 метра, надписи «Счастливого пути!» — 1,3 м на 19 м соответственно.

Изготовил и монтировал конструкции индивидуальный предприниматель, у которого в рамках ФЗ-223 произвели закупку как у единственного поставщика. Оплатят работы ему из средств городского бюджета.

Также стало известно, что потребляемая надписями за год электроэнергия будет стоить Чите 27 300 рублей.

Ранее в Чите торжественно открыли стелу, посвященную присвоению Чите звания города трудовой доблести.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления