Город Общество Бизнесмена Аладдина Мамедова наградили медалью за помощь в реставрации старинного дома в Чите

Бизнесмена Аладдина Мамедова наградили медалью за помощь в реставрации старинного дома в Чите

Дом после реставрации торжественно открыли 18 ноября

Аладдин Мамедов — владелец кафе «Аура» и нескольких строительных фирм, директор Атамановского пищекомбината и председатель совета азербайджанской диаспоры, член Общественной палаты Забайкальского края

Предпринимателя Аладдина Мамедова 18 ноября наградили медалью мусульман России за помощь в реставрации дома купца, старейшины татарской общины Рахматуллы Нигматуллина на Анохина, 3б, в Чите, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Бревенчатый дом Рахматуллы Нигматуллина был построен в 1900 году. Сейчас он находится около Читинской соборной мечети. Дом после реставрации торжественно открыли 18 ноября.

— За многолетнюю деятельность на благо ислама и мусульман, а также за значительный вклад в дело реставрации дома купца Рахматуллы Нигматуллина в комплексе Читинской соборной мечети наградить медалью мусульман России за заслуги Мамедова Аладдина Насиб-Оглы, — зачитали на открытии дома.

Мамедов — владелец кафе «Аура» и нескольких строительных фирм, директор Атамановского пищекомбината и председатель совета азербайджанской диаспоры, член Общественной палаты Забайкальского края. Его подробная биография опубликована у нас на портале. Летом 2022 года Мамедова исключили из совета Забайкальской торгово-промышленной палаты за неуплату членских взносов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления