Город Образование Родители учащихся школы № 3 начали сбор подписей против объединения со школой № 32

Родители учащихся школы № 3 начали сбор подписей против объединения со школой № 32

Они сравнивают рейтинги школ

Сбор подписей организуют около школы

Родители учеников, недовольные объединением школ № 3 и 32 начали сбор подписей против слияния учебных заведений, сообщила «Чита.Ру» 21 ноября мать школьника.

Школу № 32 в Чите без столовой, спортзала и директора решили присоединить к школе № 3 после жалобы на «Прямом разговоре» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым.

— Вечером я буду стоять на серой машине с наклейками ZV около школы и собирать подписи, так как днем все на работах. По этой причине на собрании сегодня было очень мало людей. Утром уже проехалась по местам работы родителей нашего класса и поняла, что это не выход! Решили встретиться вечером, — сказала собеседница издания.

В коллективном обращении, копия которого имеется в распоряжении редакции, говорится, объединение, по мнению родителей, может негативно повлиять на образовательный процесс

— По данным за 2021 год школа № 3 занимает 17-е место в рейтинге школ города Чита, при этом школа № 32 занимает 51-е место. (...) На данный момент, у нас нет претензии к школе и обучению детей. Нас полностью устраивает наш текущий директор школы в лице Садыковой Марины Алексеевны, и на принудительную замену мы не согласны, — говорится в обращении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления