kuka
СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Собрали историю по крупицам. Что было в доме с крестами в читинском дворе»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
Гость
24 нояб 2022 в 09:52

Лишнее доказательство, что служба культурного наследия это орган прожирающие деньги налогоплательщиков впустую, разогнать их давно пора

Гость
24 нояб 2022 в 12:21

Какая красота пропадает... какие линии! Какие пропорции! Восстановите!!!

Вот и все
24 нояб 2022 в 19:44

Варвары. . . Одно слово. Весь город "федорино горе"!

Ирина Матвейчук
24 нояб 2022 в 12:57

Спасибо, Дарья, что подняли эту тему. Мне допоонительно удалось узнать, что Ловцовы - это род потомственных забайкальских казаков. Навернре, в нашем архиве модно найти свеления и об архитекторе.

Гость
24 нояб 2022 в 14:08

И ведь все здания, в том числе бывший "Угловой", в советское время содержались в исправном состоянии и использовались во благо общества. Нынешнее же время показывает полный развал во всем. Твердят о духовных скрепах, о памяти истории и традиций, а множество так называемых памятников архитектуры, находятся в разрушенном состоянии.

Гость
25 нояб 2022 в 16:28

Меня очень интересует судьба особняка во дворе дома Лермонтова 9,за сгоревшей стомклиникой. Ещё год назад в нем была баклаборатория, а теперь он пустует. Кто в нем жил когда-то и кому принадлежит теперь? Вот бы новый материал от вас, Дарья

24 нояб 2022 в 12:05

Это здание гораздо старше, нежели про него говорят

301518
24 нояб 2022 в 12:50

ЕСли за столько лет не нужен и еще никому не понадобится . пока совсем не разрушится.

Гость.
25 нояб 2022 в 01:53

А зачем восстанавливать?Наши "любимые" чиновники всех мастей "добьют" эти здания и будут строить новые дома и пилить денежку.А культура "им" зачем?Бабло-вот их культура.

Гость
25 нояб 2022 в 05:16

в 90х в этом здании казаки собирались

301518
25 нояб 2022 в 21:47

Да никому это здание не нужно будет стоять пока не разрушится совсем.

В Л
26 нояб 2022 в 07:55

Так до этого дома от Новобульврной метров 150-200,

Лыцусь
26 нояб 2022 в 21:26

Спасибо. Строение сие заслуживает уважения и восстановления. Было бы так!...