Город Общество Происшествия МинЖКХ рассказало о ситуации с аварией на котельной в Забайкалье

МинЖКХ рассказало о ситуации с аварией на котельной в Забайкалье

В ряде домов произошли порывы на сетях

Один из котлов в Петровске-Забайкальском уже запустили, второй готовят к запуску

Один из котлов в городе Петровске-Забайкальском запущен, тепло начало поступать в жилые дома и на соцобъекты. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 28 ноября сообщил сотрудник пресс-службы Министерства ЖКХ Забайкалья.

Из-за аварии сразу на двух котлах в Петровске-Забайкальском без тепла оставались более 120 домов. Прокуратура проводит проверку происшествия.

По данным пресс-службы ведомства, температура теплоносителя поднимается согласно температурному графику (порядок подачи тепловой энергии в сети, чтобы избежать температурных расширений и гидравлических ударов. — Прим. ред.). По мере достижения заданных температурных параметров будет подключен второй котел, который находится в исправном состоянии. Один котел находится в работе, второй — в исправном состоянии, готов к запуску. Циркуляция теплоносителя налажена, тепло поступает на соцобъекты и в жилой сектор.

Причины технологического нарушения в котельной выясняются. В результате возникшего гидравлического удара произошли порывы на сетях. Работают аварийные бригады.

— Пострадало шесть жилых домов управляющей компании «Лидер люкс». На четырех завершены ремонтные работы, на одном — близятся к завершению. Из 16 домов, за которые отвечает УК «Надежда», на 14 работы окончены, на двух — продолжаются. Компания «Благоустройство плюс» занимается ремонтом в больнице. В школах, детских садах, ДЮСШ проблем нет. Ориентировочно два порыва на трассе, работают аварийные бригады, — пояснил руководитель Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья Алексей Головинкин.

Ситуация находится под контролем регионального МинЖКХ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления