Город Читинцы не могут дождаться троллейбусов — время ожидания увеличилось до получаса

Читинцы не могут дождаться троллейбусов — время ожидания увеличилось до получаса

Ранее в Троллейбусном управлении сообщали о нехватке водителей

Читинцы в соцсетях «Чита.Ру» сообщают, что они стали дольше дожидаться троллейбусов. В Telegram и «ВКонтакте» большинство опрошенных горожан выбирают варианты, согласно которым время ожидания увеличилось на 10–20 минут. Некоторые пишут, что иногда транспорт приходится ждать и на полчаса дольше обычного. Опросы издание провело 29 ноября в своих соцсетях.

Ранее в Троллейбусном управлении сообщали о нехватке водителей в Чите, потому что они уезжают работать вахтой за большую зарплату.

Большинство комментаторов указывает, что долго приходится ждать троллейбусов № 6.

Вот, что пишут горожане:

  • «Вчера 6-ка! Муж не дождался, шел пешком 55 минут по морозу! За это время прошел один троллейбус и просто битком. Они говорят, что не хватает водителей и кондукторов, но при этом запускают линию на Каштак»;

  • «Позавчера пытались уехать с вокзала на 6-ке вечером в сосновый бор, прождали минут 30 точно. Потом плюнули, пошли на 3-ку, которая приехала через 15 минут»;

  • «Троллейбусы № 6 ходят с большим интервалом, который доходит до 30 и более минут! Утром в час пик невозможно уехать с МЖК, а вечером с остановки "Технический университет". При этом альтернативного маршрута нет, только если с пересадками, но и там не факт, что не придется ждать транспорт такое же время»;

  • «45 минут ждали "шестерку" в мороз, в итоге такси вызвали»;

  • «6-ку ждать [очень] долго. Три–четыре "единицы" пройдут за это время»;

  • «Маршрут троллейбуса № 2 — в вечернее время особенно ощутимо долгое ожидание в 20–30 минут, иногда и дольше. Часто едут три троллейбуса № 1, два троллейбуса № 6 и 3 и только один троллейбус № 2».

«Чита.Ру» запросило комментарий в городской администрации — повлияет ли запуск линии на Каштак на время ожидания и возможно ли как-то повлиять на сложившуюся ситуацию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления