Город Всё о газификации Газовую станцию передумали строить возле школы в Чите

Газовую станцию передумали строить возле школы в Чите

Крупнейший газовый резервуар хотели поставить в 160 метрах от школы

Крупнейшую газовую станцию хотели разместить примерно в 160 метрах от школы № 46 в Чите

Самый большой газовый резервуар из всех запланированных для проекта газификации Читы передумали строить на улице Логовой рядом со школой № 46. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 1 декабря сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ Забайкальского края.

Газификацию Читы планируют проводить по концессионному соглашению с компанией из Владивостока, которая построит систему хранения газа и распределительные сети. Проект решения городской думы о заключении соглашения опубликован 21 ноября на портале правовой информации края. Согласно этому проекту, предложенному депутатами думы Читы, крупнейшую газовую станцию хотели разместить примерно в 160 метрах от школы № 46 на улице Промышленной, 49.

— Для размещения системы приема, хранения и регазификации предполагалось несколько точек. Точка по улице Логовой рассматривалась в качестве основной, но более не рассматривается. Сейчас проводятся инженерные изыскания, выясняется возможность размещения объекта. Итоговую схему газоснабжения Читы получим по результатам изысканий и разработки проектно-сметной документации, — рассказали в МинЖКХ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления