Город Всё о газификации Редколлегия «Чита.Ру» мнение Газификация Читы за 9 млрд р. компанией с 1 человеком в штате. Что за странная история?

Газификация Читы за 9 млрд р. компанией с 1 человеком в штате. Что за странная история?

Планируется газифицировать более 13 тысяч домов

Федеральный центр намерен инвестировать более 9 миллиардов рублей в газификацию Читы. Проект задуман в рамках нацпрограммы «Экология» и федеральной программы «Чистый воздух». Власти Забайкальского края намерены реализовать глобальную реконструкцию системы отопления в частных домах через очень спорный механизм концессии — своего рода частно-государственного партнерства, к которому подключили компанию, в штате которой есть один человек.

«Чита.Ру» начало разбираться в этой теме, и в очередном выпуске проекта «Редколлегия» о грядущей газификации редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с общественником и предпринимателем Евгением Корневым, который много лет работает с темой газа.

Предыдущая «Редколлегия» на ту же тему и с тем же Корневым вышла в январе, когда о проекте на 9 миллиардов рублей еще ничего не было известно. Собеседники повторяют многие мысли годичной давности, но новые обстоятельства добавляют этой истории новых вопросов.

«Чита.Ру»
Газификация Читы за 9 млрд р. компанией с 1 человеком в штате. Что за странная история?

Ссылка на подкаст «Редколлегия «Чита.Ру»» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления